Протвино
+7 (4967) 34-18-08
info@rubitour.ru
Кремёнки
+7 (48432) 5-90-96
info@rubitour.ru

Вас приветствует турагентство «Рубикон Тур»!

Туры по всему миру, бронирование гостиниц, авиабилетов, страхование туристов, детский отдых, обучение, санаторно-курортное лечение.

 

 

Озера Финляндии чрезвычайно богаты окунем и щукой, в южной части страны довольно часто встречается судак. Лучшими местами в Южной Финляндии для ловли судака являются такая губерния, как Хаяме, и весь южный берег Балтийского моря. Если рыбачить на больших озерах, то на блесну отлично ловится форель, а на мушку лучше идет щука.

Морская рыбалка предоставляет отличные возможности. В Финляндии морское побережье имеет протяженность около 1,1 тысячи километров, кроме того, неподалеку от юго-западной части расположен архипелаг с огромным количеством островов. Поймать здесь можно судака и окуня, ловится щука и кумжа. В летний период можно ловить на спиннинг окуня и щуку прямо с берега, или с лодки. Существенно расширяют возможности рыбака подвесные лодочные моторы.

Когда в море нет льдов, можно на спиннинг ловить в прибое кумжу. Это может добавить ощущений. Попробуйте и троллинг в открытом море, с лодки хорошо ловить лосося. Для кумжи лучшее время наступает поздней осенью, а время лосося – начало лета. Речная рыбалка также довольно хороша в Финляндии. Среди основных популярных среди рыбаков рек – Симойоки и Тенойоки, а также Торнионйоки, кроме того – Кюмийоки. Есть и другие популярные места ловли лосося - это устья таких рек, как Оулуйоки и Кемийоки. Если говорить о форелевых реках, то просто прекрасны пороги рек в центре страны. На севере Финляндии можно ловить хариуса. В группе островов Оура водится речная разновидность хариуса, которая также заслуживает внимания. Есть и озерный хариус в бассейне Сайма. Регион можно выбрать по своему вкусу, так как в Финляндии довольно просто получить разрешение на ловлю рыбы. А для того, чтобы рыбачить с поплавочной удочкой и разрешения, как правило, не требуется, так же обстоят дела и с подледным ловом. Если у вас имеются снасти посложнее, вам нужно получить два документа, свидетельство о том, что вы внесли сбор за ловлю рыбы общегосударственный, а также квитанция об оплате лицензии местного масштаба. Внести сбор нужно до начала рыбалки. Сделать это можно через специальные автоматы в банке, электронным платежом или обычным переводом.

Так что, если вы поклонник рыбной ловли, лососевые реки Финляндии, а также ее озера и морские просторы – то, что нужно!

Mostravel

MOSTRAVEL

PEGAS

PEGAS

TEZ TOUR

TEZ TOUR

ICS

ICS TRAVEL GROUP

BSI

BSI

Дельфин

Дельфин

ВОДОХОД

ВОДОХОД

Solvex

Solvex

PAC GROUP

PAC GROUP

VKO TRAVEL

VKO TRAVEL