Протвино
+7 (4967) 34-18-08
info@rubitour.ru
Кремёнки
+7 (48432) 5-90-96
info@rubitour.ru

Вас приветствует турагентство «Рубикон Тур»!

Туры по всему миру, бронирование гостиниц, авиабилетов, страхование туристов, детский отдых, обучение, санаторно-курортное лечение.

 

 

Что такое туризм для вас? Кто-то ответит: воз­можность сложить чемодан и поскорее перенестись в экзотическую заморскую сказку, а кому-то, чтобы ощутить себя человеком, полностью свободным от повседневных проблем, достаточно собрать рюкзак и выйти в лес, на природу, на речку... Кто-то ждёт от путешествия возмож­ности отдохнуть, поне­жившись в конце пас­мурной подмосковной осени под лучами лас­кового тропического солнца и накупаться вдоволь в тёплом море, а для кого-то главное - посетить как можно больше музеев и исторических мест, узнать нечто новое и стать сопричастным древним тайнам... О путешествиях и осо­бенностях нынешнего туристического сезона мы беседуем с дирек­тором агентства «Руби­кон Тур» Сергеем Ко­валёвым и ведущим менеджером Еленой Щербиной.

 - Сергей Александрович, как давно Ваше агентство работает в туристическом бизнесе?

-  "Рубикон-тур" работает пятый сезон, лицензию на турагентскую деятельность мы имеем с 2004 года.

-   Какими принципами руководствуетесь в работе?

-    Прежде всего, мы руководствуемся принципом индивидуального подхода к каждому клиенту, - их у нас, кстати, более двух тысяч. Стараемся учесть все пожелания и предпочтения, иногда – и капризы. Мы работаем с крупными туроператорами, поэтому у нас больше уверенности, что  отдых у наших клиентов пройдет на высоком уровне и без неприятных сюрпризов. Постоянно учимся, ездим в рекламные туры, на семинары, посещаем международные туристические выставки.

-   Чем отличаетесь от конкурентов?

-    Мы представляем нашим клиентам полный перечень туристических услуг - бронирование груп­повых и индивидуальных туров по всему миру, от­дых и лечение в России, детский отдых, образова­ние за рубежом. Агентство имеет собственную кас­су по продаже авиа и железнодорожных билетов - она находится на улице Дружбы, является предста­вителем в Протвино страхового общества «Стан­дарт-Резерв». У нас очень удобный и обустроенный офис продаж - в доме №9 на улице Ленина, а самое главное - мы работаем только по ценам на­дежных туроператоров, грамотами и сертификатами которых регулярно награждаемся. Словом, стараем­ся ни на день не отставать от новых тенденций в турбизнесе.

-  И каковы тенденции в индустрии отдыха сегодня?

-  На смену превалировавшему ранее желанию просто погреться под южным солнцем в этом году пришло стремление к более разнообразному отды­ху. Турция и Египет для туристов со стажем отходят на второй план. Появился интерес к Мальдивам, Таиланду, Оману, Арабским Эмиратам, любители открывать для себя новые страны и культурные тра­диции поехали в Израиль, чему очень способство­вала отмена визы. В этом году многие протвинцы посетили славящиеся своей экзотикой страны Юж­ной и Юго-Восточной Азии - Шри-Ланку, Индонезию (особенно популярен легендарный остров Бали), большим спросом пользовались путёвки в страны Европы - Испанию, Италию, Чехию, Хорватию, Чер­ногорию.

Кстати, поклонники горных лыж уже сейчас начи­нают бронировать новогодние и рождественские туры на европейские курорты. Это говорит как об уверенности в собственных планах, так и дально­видности клиентов с опытом - осенью цены на зим­ний отдых доступнее, а выбор отелей - несоизмери­мо больше. По-прежнему популярна Австрия, профи предпочитают альпийские курорты Италии и Франции. А для начинающих лыжников я посоветовал бы  более экономичные туры в Болгарию и Турцию. Активно работаем мы и по России: отправляем на море и на горнолыжные курорты, на лечение в сана­ториях, для желающих подбираем интересные экскурсионные программы.

-   Елена, опишите, по­жалуйста, вашего клиен­та.

-  Люди к нам приходят разные, различаются и их пожелания. В целом, наш клиент - человек, желаю­щий отдохнуть качествен­но, за приемлемые для него деньги. Хотя, можно выделить три категории. Типичные представители первой приходят к нам с уже выбранным туром и даже ценой. Если туропе­ратор не вызывает у нас сомнений, то процедура оформления занимает не­сколько минут. Вторая и основная категория на­ших клиентов - люди, ко­торые определились со страной или рассматрива­ют 2-3 варианта. Мы рас­сказываем об особенности отдыха в той или иной стране, предлагаем несколько отелей и называем цены, они уходят подумать, почитать отзывы. Возвращаются уже с определённым результа­том.

Отмечу – если человек к нам приходит не впервые, то подобрать ему тур намного легче, поскольку мы знаем, в каком отеле он отдыхал, что ему понравилось, а что – и не очень, какой тип отдыха, авиакомпанию и туроператора он предпочитает.

Есть и категория туристов, «кочующих» по всем туристическим агентствам Протвино. Мы их вех знаем и терпеливо работаем.

Иногда посещают нас и любители «марке­тинговых исследова­ний». Они интересуются ценами на туры по все­му земному шару, но разговор заканчивается горящими турами в Тур­цию. Это - не наши кли­енты.

-  А можно ли ку­пить горящие туры в «Рубиконе»? Не сек­рет, что многие росси­яне предпочитают именно их.

-  Да, можно. Хотя ситуация с горящими турами в целом не так однозначна, как её при­нято представлять. По горящим путёвкам можно уехать в страны с безвизовым въездом или в те, где визу мож­но купить на месте - это Турция, Тунис, Египет, Хорватия, Черногория, Таиланд, Индонезия, а также страны Шенгенского соглашения при условии, что у вас есть открытая шенгенская виза. Цена горящей путёвки может как снижаться, так и подниматься в цене - всё зависит от ситуации. Например, в августе горя­щие туры только выросли в цене, поскольку спрос был очень большой по всем направлениям, по­этому на этот месяц я рекомендую раннее брони­рование. Но бывают в течение года короткие пери­оды, когда туры становятся заметно дешевле - это, например, промежутки с 25 ноября по 24 де­кабря и с 9 по 20 января. После майских праздни­ков по понятным причинам снижается спрос на туры в Турцию, в начале июля - на путёвки в Египет. Не стоит доверять слишком дешёвым ту­рам. Как говориться, за смешные деньги - смеш­ной сервис. Опасайтесь самых дешёвых предло­жений.

-  Елена, Ваша задача - показывать мир другим. Помогает ли Вам работа узнавать что- то новое?

-  Безусловно. В «Рубикон Тур» приходят очень интересные люди, и разговор иногда заходит не только о путешествиях, но и о жизни в целом. Наша профессия подразумевает постоянное расши­рение информационного поля, мы не стоим на мес­те. А узнавая новое и интересное, мы делимся этим с клиентами.

Например, недавно я узнала, что в самом центре острова Бали есть замечательное место Убуд, отели здесь построены на краю поросшего джунглями ка­ньона, далеко внизу - горная река и рисовые поля. Каждый номер имеет свой садик и бассейн, утром туристов будит пение экзотических птиц и переклич­ка обезьян... Через неделю в этот райский уголок направятся первые наши туристы.

Или, например, один любопытный случай. Наши клиенты заказали индивидуальный тур: два челове­ка вылетали из Москвы в Милан, где они должны были встретиться со второй парой – из Санкт-Петербурга. Затем, уже вчетвером, они планировали от­правиться в Верону (послушать оперу «Аида»), от­туда - в Венецию, после чего - полюбоваться озе­ром Гарда и снова вернуться в Милан. А в миланс­ком соборе Мария делле Грацие, вход в который бронируется за месяц до посещения, они, как и мечтали, увидели знаменитую «Тайную вечерю» Ле­онардо Да Винчи... На протяжении всего маршрута их сопровождал русскоговорящий гид, - мы позабо­тились об этом, связавшись с нашим соотечествен­ником, живущим в Милане.

Пожалуй, главное в нашей работе - ощущение постоянной ответственности перед клиентом. Ведь только представьте, что Вам не уточнили время вылета, а он изменился... Или, скажем, Вы люби­тель спокойного отдыха, а Вас отправили в моло­дежный отель. Вы с маленьким ребенком приезжаете на отдых, а там валуны,  и нет детской площадки, тогда как она вам была обещана…

Туризм- это очень серьезно. Я люблю свою работу и своих клиентов.

-  Предусмотрены ли у вас скидки для постоян­ных клиентов?

-  Конечно. Мы ведь за­интересованы, чтобы посто­янных клиентов у нас ста­новилось всё больше. И рады снова увидеть тех, кто уже воспользовался на­шими услугами.

-  Интересно, а в ка­ких уголках планеты по­бывали Вы сами? Где предпочитают отдыхать те, кто помогают отды­хать другим?

Елена:

-  Зимой катаюсь на лы­жах в Австрии, в сентябре посетила Израиль и Иорда­нию. Предпочитаю раннее бронирование туров - на­пример, 29 сентября я заб­ронировала горнолыжный тур с семьёй на конец ян­варя 2009 года.

Сергей Александрович:

-  Я побывал более чем в 40 странах мира, в том числе и в таких далёких как Австралия и Новая Зе­ландия. Люблю Францию и Италию. У себя в агент­стве считаюсь специалистом по Юго-Восточной Азии, поскольку путешествовал по Вьетнаму, Индо­незии, Малайзии, Таиланду, Китаю. В июле этого года отдыхал с семьей на острове Хайнань, в авгус­те – посетил Женеву и ЦЕРН.

Вообще, я считаю, что любой увлеченный туриз­мом человек должен иметь «своё» агентство - это что-то вроде семейного доктора. Оно всегда рядом и его специалисты в любой момент могут посовето­вать как лучше, ярче, интереснее провести отпуск - с пользой для вас и вашей семьи.

 

ПроТВ информ выпуск № 45 от 06.11.08 г. 

Mostravel

MOSTRAVEL

PEGAS

PEGAS

TEZ TOUR

TEZ TOUR

ICS

ICS TRAVEL GROUP

BSI

BSI

Дельфин

Дельфин

ВОДОХОД

ВОДОХОД

Solvex

Solvex

PAC GROUP

PAC GROUP

VKO TRAVEL

VKO TRAVEL